Семь месяцев назад привычная, рутинная жизнь украинцев перевернулась с ног на голову. Еще бы, теперь большинство граждан Украины либо прячется в подвалах от ежедневных прилетов, либо с одним чемоданом стали беженцами в Европе, либо защищают страну от армии Путина, которая пришла на украинскую землю убивать и грабить, прикрываясь лживыми мотивами "освобождения". У Зеленского рассказали сколько еще может продолжаться война.

Война в Украине, которую развязал российский диктатор Владимир Путин, перейдет на завершающий этап, когда российская сторона будет окончательно деморализована.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

По его словами, прекращение полномасштабной войны в Украине, которую развязала Россия, зависит от двух факторов:

  • увеличение поставок военной техники Киеву;
  • прорыв подразделений Вооруженных сил на Донбассе.

Он добавил, что после освобождения либо Луганска, либо Донецка война продлиться еще 3-3,5 месяца.

"Когда может закончиться война… Первая составляющая - количество техники военной, количество снарядов конкретно. Вторая составляющая — падение любого из двух городов: Луганска или Донецка. Это окончательно деморализует все, что есть у РФ. Это окончательно деморализует все, что есть у Российской Федерации с точки зрения того, что и так держится у них на соплях, все уже рухнет окончательно. После падения Луганска или Донецка пройдет 3-3,5 месяца и война окончательно закончится", - сказал Михаил Подоляк.

Советник главы ОП также заверил, что полномасштабная война будет прекращена на всех освобожденных территориях в пределах международно признанных границ 1991 года.

Читайте также:

Что делать, если вы получили платежку за газ с неправильными показаниями