Нам всем безоговорочно хотелось бы, чтобы лето задержалась на подольше. Осень хороша тогда, когда к ней привыкаешь постепенно. А когда практические с начала сентября украинцев поливает водой, окутывает туманом и слегка морозит, то нет никакого чувства радости от того, что природа меняется вокруг.

Однако, как информирует сайт УНИАН, ссылаясь на заявление синоптика Натальи Диденко, в Украину постепенно идет бабье лето.

Синоптик утверждает, что уже в четверг, 29 сентября в Украине будет много тепла. В некоторых областях стоит ожидать невероятного повышения температуры до 26 градусов тепла.

Выше всего температура поднимется на Юге и составит 20-26 градусов тепла. На остальной территории ожидается от 14 до 22 градусов тепла.

В то же время, Диденко отмечает, что в западных и северных областях Украины ожидаются дожди. Из-за резкого повышения температуры, на некоторые регионы Украины опустится густой туман и дымка. А потому водителям автотранспорта следует быть предельно осторожными, не нарушать скоростной режим, включать фары в дневное время суток, и не нарушать правила дорожного движения, которые установлены законодательством Украины.

Читайте также: