Ни для кого не секрет, что с начала полномасштабного вторжения, россияне понесли серьезные потери на фронте. Так, лишь за последние сутки ВСУ ликвидировали 550 оккупантов. При этом время от времени сообщается о "жирном улове".

Так, стало известно, что на Харьковщине российское командование понесло очень существенные потери. Был ликвидирован полковник российских оккупантов Борис Тотиков. 25 сентября его уже похоронили на Богородском кладбище города Рязани.

Об этом в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Согласно данным украинского журналиста Юрия Бутусова, полковник российской армии был уничтожен в результате удара РСЗО HIMARS по штабу оккупантов в Изюме Харьковской области накануне начала контрнаступления ВСУ под Балаклеей.

"Сегодня появилась информация о захоронении в рф начальника ракетных войск и артиллерии 35 общевойсковой армии ВС РФ полковника Бориса Тотикова. Российские источники ранее сообщали, что накануне украинского наступления под Балаклеей по штабу российских войск в Изюме наносились удары ракетами HIMARS. Именно штаб 35-й армии отвечал за управление войсками в этом районе, это в их полосе случился прорыв", — написал журналист.

По словам Бутусова, есть определенные основания говорить, что российское командование понесло существенные потери в этом районе.

"Начальник ракетных войск и артиллерии – одно из ключевых звеньев в современной войне. Теперь понятно, что разгром россиян был в значительной степени связан с потерей управления и точным определением украинской разведкой дислокации российских штабов и их точным поражением", — заявил Бутусов.

Читайте также:

Откуда и куда полетят ракеты: эксперт рассказал, как Путин начнет ядерную атаку

Арестович рассказал, что будет, если Путин нанесет ядерный удар по Украине

Не применяли с 1945 года: какие ядерные арсеналы есть у Путина и насколько они опасны. Фото