В Генштабе сообщили подробности очередного "жеста доброй воли" российских военных.

Так, стало известно, что российские оккупанты в результате успешного контрнаступления ВСУ на Харьковском направлении сбегают со своих позицый вглубь временно занятых территорий или на территорию Российской Федерации.

Еще бы, только за последние пять дней во время контрнаступления в Харьковской области ВСУ проникли на оккупированные территории на глубину до 70 километров в некоторых местах и ​​освободили более 3000 км 2. Об этом сказано в отчете американского Института по изучению войны (ISW).

На Харьковском направлении украинское контрнаступление разбивает российские силы и разрушает северную донбасскую ось России.

"Российские войска не ведут контролируемый уход и спешно сбегают с юго-востока Харьковской области, чтобы избежать окружения вокруг Изюма", - отметили аналитики.

Сегодня же 11 сентября подразделения ВСУ стремительно продвинулись на севере области Харьковской области. В частности, ВСУ уволили Казачью Лопань, Цуповку, Макарово и Большие Проходы, которые находятся вблизи Белгородской области РФ. Там уже развевались сине-желтые флаги.

Кроме того, украинские войска продолжают наступление вблизи Изюма. Информация о том, что наши подразделения подошли к городу, появилась еще вчера. Пока неизвестно, контролируют ли ВСУ населенный пункт.

Ранее стало известно, что Вооруженным Силам Украины, которые за 11 дней сентября освободили от оккупантов уже более 3000 кв. км, до государственной границы в Харьковской области осталось 50 км.

Читайте также:

Путинский агент Гиркин предложил отдать Украине российский Белгород: боится контрнаступления

Должны быть готовы воевать: министр обороны Резников предупредил украинских мужчин, которых еще не призывали

Боевик Гиркин уже начал паниковать и рассказывать о победе ВСУ