Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что Россия и Беларусь запускают очередной этап военных учений, в которых помимо указанных двух стран могут принять участие и государства, входящие в Организацию договора коллективной безопасности. Отметим, что в этот проект входят Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан.

Но, по словам Жданова, пока что в этих учениях готовы принять Россия и Беларусь – другие страны не выразили желания принять участие в очередной путинской авантюре.

"Пока участвует два участника — Беларусь и Россия. Посмотрим, кто еще из стран рискнет присоединиться к этим учениям. Посмотрим, будут ли провокации. Наши силы обороны на этих направлениях готовы к встрече войск Беларуси и к провокациям РФ", — отметил Жданов, которого цитирует ТСН.

Напомним, ранее сообщалось, что вполне возможно, что уже в следующем году Путин попытается повторно взять Киев, не исключена и попытка прорыва со стороны Беларуси. Об этом идет речь в аналитическом материале, который был подготовлен Главкомом ВСУ Валерием Залужным и первым заместителем главы парламентского комитета по вопросам нацбезопасности генералом Михаилом Забродским.

Читайте также:

Путин публично признался, что сознательно напал на Украину. МИД уже сделал заявление

Генерал-лейтенант Бен Ходжес: через несколько недель российские оккупанты "посыпятся"

Просто до слез: Александр Положинский записал трогательную песню "Як ти там?". Видео