Ежегодно под эгидой ООН составляется рейтинг самых счастливых стран мира. Его авторы принимают во внимание такие факторы, как уровень ВВП на душу населения, продолжительность жизни, субъективное восприятие жителями уровня соцподдержки, коррупции и другие. Если обратиться к этому рейтингу за 2021 год, то Литва в нем находится на 38-м месте, Польша - на 44-м, Латвия - на 51-м месте, а Беларусь - на 75-м. Тем не менее Президент Белоруссии Александр Лукашенко почему-то решил, что граждане именно этих стран обретут свое счастье только в Беларусии.

Так, стало известно, что в Белоруссии в ближайшее время может быть упрощен порядок получения гражданства для литовцев, латышей и поляков может быть упрощен.

Не так давно об этом заявлял глава белорусского МИД Владимир Макей, а сегодня и Александр Лукашенко заявил, что литовцев, латышей и поляков, которые хотят жить и работать на благо Белоруссии с удовольствием примут власти без волокиты и задержек.

Об этом сообщает РБК в своем Telegram-канале.

Кроме того, белорусский лидер подчеркнул, что власти быстро предоставляют гражданство переселенцам, прибывшим с территории Украины.

"Быстрее уже не бывает. Потому что у нас президент может принять в гражданство. А мне на стол документы - задержки не будет. Точно так будет и литовцам, латышам и полякам", — поделился подробностями глава белорусского государства.

Как отметил Лукашенко, желающих жить и работать в Белоруссии специалистов с удовольствием примут без волокиты и задержек, власти республики к этому готовы.

Читайте также:

Несколько решающих месяцев: у Зеленского заявили о важном периоде в боях

"Превратят ночь в день": Резников рассказал, как ВСУ будут изгонять оккупантов

Привет от Джонсона: Британия передаст Украине свои военные корабли