Неравные союзы - обыденное дело в наше время. Однако общественность по-прежнему удивляют женщины, встречающиеся с мужчинами, которые значительно младше них.

И правда, в последнее время все больше молодых мужчин предпочитают не ровесниц, а женщин которые ощутимо старше них самих. Причем многие представители сильного пола совершенно осознанно выбирают себе в спутницы жизни зрелых дам.

Взять хотя бы Президента Франции Эммануэля Макрона и его супругу Брижит, которые состоят в браке уже больше 10 лет. Напомним, что политик увлекся экс-учительницей еще четверть века назад.

Не жалуется на свой брак и британский актер Аарон Тейлор-Джонсон. Больше 10 лет назад молодой человек без памяти влюбился в режиссера Сэм Тейлор-Вуд, которая сняла его в своей картине «Стать Джоном Ленноном». Тогда публика скептически отнеслась к этому союзу, и Аарона приняли за альфонса. Злопыхатели были уверены, что отношения будут недолгими: мол, юный актер еще не нагулялся. Мрачные прогнозы не сбылись: Тейлор Джонсон по-прежнему хранит верность супруге, которая старше его на 24 года.

Ответ на вопрос, почему молодых парней привлекают старшие женщины, дали психологи. Об этом пишет Regain.

Мужчину привлекает опыт

Некоторые молодые люди ищут мудрость и знания, которых у них еще не было в жизни. Женщина же символизирует именно такую мудрость, которой она может поделиться с младшим партнером, в том числе и в сексе. В свою очередь, женщину может привлекать высокая энергия или пыл молодости.

Это подкрепляет эго мужчины

Когда молодой человек может привлечь или понравиться старшей женщине, это говорит о его эго. Он чувствует это достижением, если старшая женщина считает его интересным, и не только в постели.

Такие отношения максимально "прозрачны"

Молодых мужчин привлекает прозрачность, которую демонстрируют женщины постарше. Если у них есть вопросы, они получают ответы, просто спрашивая. С молодыми женщинами это не всегда так легко - приходится догадываться и выпытывать, почему она обиделась и т. д.

Такие женщины эмоционально стабильны

Мужчины не любят драмы, которые могут устраивать молодые неопытные девушки. А с женщиной старше шанс эмоциональных "качелей" значительно меньше. Такие отношения могут быть полноценными и свободными от путаницы, что молодые мужчины считают успокаивающим и привлекательным.

Женщины постарше демонстрируют уверенность

То, как она разговаривает, слушает и ходит, вызывает уверенность в каждой сфере ее жизни. Она не пытается никого убедить, потому что она верит в себя и свои способности. Мужчин любого возраста привлекает эта характеристика.

Такая женщина может взять все под контроль

В отношениях между опытными женщинами и младшими мужчинами часто контроль берет на себя женщина. Она планирует свидания, ночевки, поездки и другие мероприятия. Она также готова время от времени баловать парня. Каждый человек, независимо от возраста, открыт для того, чтобы его немного побаловали.

Читайте также: