Недавно Владимир Зеленский и его супруга Елена приняли участие в фотосессии для Vogue. Один из снимков вызвал у общественности острую критику, несмотря на то, что снимала чету Зеленских для журнала Vogue Энни Лейбовиц, одна из признанных величин в мире современной фотографии.

Так, в простой белой блузке, с легким макияжем и без украшений, со спокойным и уставшим видом "первая леди" Украины сидит на ступеньке мраморной лестницы.

Именно это фото многие украинцы раскритиковали, заявив, что якобы первая леди выглядит недостаточно женственно.

Эту волну хейта Зеленская прокомментировала для ВВС.

"Я использую любую возможность для того, чтобы говорить об Украине. Это была огромная возможность, потому что Vogue читают миллионы людей, десятки миллионов людей в мире. Это очень популярное издание. И поговорить с ними напрямую – это была моя обязанность", - сказала Елена.

Она не жалеет о том, что эти снимки получились именно такими.

"Мы буквально несколько часов потратили на это интервью, это было действительно важно для меня. Критика будет всегда, в любом моменте. Но я стою на том, что лучше что-то сделать и получить критику, чем не делать ничего", - резюмировала супруга Владимира Зеленского.

Кстати, одна из украинок очень мощно поддержала такую фотосессию Зеленской.

"Елена Зеленская хрупкая, нежная, сострадательная, честная, здесь ничего не скроешь, и так как она себя ощущает множество женщин в Украине, которые столкнулись с жестокостью развернувшейся войны. Внутри её цветка стержень, он виден во взгляде:
Я НЕЗЛАМНА.
Чуткая Несломленность. Женственная Стойкость.
Чувствую её слёзы, чувствую её подвиг, её любовь и самоотверженность. Читаю на её лице презрение и эмоциональную истощенность. Она осталась хрустальной, но показала, какая внутри каждой украинки есть запредельная Сила, и как она необходима нашим героям и гениям - мужчинам", - написала Надя Леони.

Читайте также:

Просто нелюдь: Путин приказал ударить ракетой по остановке. Люди не выжили

Траур для всей Украины: оккупанты лишили жизни сразу 53 украинских военнопленных

Призывать не будут: Рада ввела отсрочки для украинцев. Кого коснется