Легендарный музыкант Святослав Вакарчук, чьи песни стали саунд-треками к судьбам миллионов украинцев, после начала войны стал для многих вдохновителем и примером для подражания, каким должен быть настоящий патриот своей страны. Еще бы, за пять месяцев войны артист уже несколько раз объехал восточную линию фронта, поддерживая пострадавших в результате атак российский оккупантов, беженцев, вынужденных покинуть дома, а также ВСУ. Между тем, находит Вакарчук время и для творчества.

Так, стало известно, что группа "Океан Эльзы" во главе с солистом, тренером "Голосу країни-12" Святославом Вакарчуком 27 июля выпустила композицию "Квіти мінних зон" и эмоциональный клип на нее с документальными кадрами с Донбасса.

Удивительно, но этот трек написал музыкант задолго до полномасштабного вторжения РФ в Украину, однако теперь композиция приобрела новый смысл и стала еще более щемящей.

Видеоработу опубликовали на официальном YouTube-канале группы.

Известно, что съемка видео проходила несколько недель назад. В нем, в частности, присутствуют документальные кадры на Донбассе.

Например, вначале клипа зритель знакомится с военнослужащими, которые продолжают жить, читать книги и пересматривать фотографии своих детей, однако теперь их реальность – это война. Так, один из героев видео в начале звонит своей жене и расспрашивает о дочери, у которой недавно выпал зуб. Защитник просит любимую прислать фотографию девочки.

Режиссером видео выступил Олег Томин. По его идее, в кадре одновременно происходят события в двух измерениях — жизнь в тылу и боевые действия на фронтах войны за свободу и независимость Украины.

"Но самое главное – это не два параллельных мира, а наша общая, одна на всех реальность. Когда на расстоянии руки – война, на расстоянии руки – тыл. Тревога, боль, бессонные ночи ожидания короткого сообщения "все хорошо у нас", "я норм", "живой" или просто "+". И тут же – ярость к врагу, которая превращается в решительность, смелость и непоколебимую веру в освобождение каждого метра своей страны", — говорят участники ОЭ.

Кстати, легендарная украинская группа "Океан Эльзы", национальный мобильный оператор "Киевстар" и фонд компетентной помощи армии "Вернись живым" объединили усилия, чтобы поддержать защитников Украины и собрать средства на новые качественные авто для них.

Читайте также:

Зеленский пообещал России расплату за удары по жилым домам: "Мы будем бить в ответ"

В Украине уже хотят сделать Джонсона премьер-министром, дав ему гражданство

Ангел забрал обоих. Мать похоронила двоих сыновей: оба сражались за Украину