Вот уже долгое время исследователи тщательно изучают космос, пытаясь зафиксировать признаки инопланетных технологий или перехватить коммуникацию представителей внеземной цивилизации. И пока факты существования внеземной жизни не выявлены, ученые строят догадки как инопланетяне могли бы общаться между собой.

Стало известно, что ученые рассматривают теорию, которая может объясниться как инопланетяне могут общаться в межзвездном пространстве. Они делают ставку на квантовую связь.

Об этом пишет ScienceAlert.

Новое исследование предполагает, что частицы света или фотоны, которые можно было бы использовать в качестве квантовых частиц в квантовой системе связи, могут преодолеть сотни тысяч световых лет расстояния свыше размера нашей галактики.

По словам ученых, потенциальные представители внеземных цивилизаций могут посылать большие объемы информации на дальние расстояния. И, возможно, также инопланетяне пытаются связаться и с нами. Но для расшифровки квантового сигнала из космоса может потребоваться полностью рабочий квантовый компьютер.

Хотя квантовая связь не решает еще одну проблему – это вопрос расстояния. Информация не может перемещаться в космосе быстрее скорости света, а следовательно, чем больше расстояние, тем дольше будет идти сигнал. По словам ученых, теоретическая возможность получить квантовый сигнал от потенциальных инопланетян все же существует.

Читайте также:

В Киеве начали проводить военную подготовку гражданского населения. Город готовится к обороне .

Путин "гремнул" Лукашенко: уже на следующей неделе Беларусь объявит дефолт, - Fitch .

Затопит огороды и резко похолодает: в Украине идет холодный фронт. Где ждать .