Российские оккупационные войска не могут справиться с украинской ПВО. Кремль в бешенстве пытается любыми силами уничтожить наши системы. Однако успехов пока нет и, по всей видимости, не предвидится.

Как сообщает УП, спикер командования Воздушные сил ВСУ Юрий Игнат рассказал подробности российских атак на системы украинской ПВО.

"На разных направлениях противник продолжает применять против зенитных ракетных и радиотехнических подразделений Воздушных сил противорадиолокационные авиационные ракеты класса "воздух-поверхность" типа Х-31П и Х-58, пытаясь уничтожить позиции нашей противовоздушной обороны. Защитники неба принимают все меры противодействия, чтобы эти ракеты не достигали целей", - заявил Юрий Игнат.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ожидает получения мощной противовоздушной обороны.

"Уже никто не ждет той или иной авиации, но мы все рассчитываем и имеем подтверждение, пока что теоретически… рассчитываем на прибытие в Украину мощной системы противовоздушной обороны", — сказал Зеленский.

Между тем, как сообщалось ранее, Путин заявил, что в ближайшее время передаст Беларуси комплексы "Искандер М", которые могут использовать баллистические и крылатые ракеты. Путин подчеркнул, что у этих ракет могут быть ядерные боеголовки.

Также Путин предложил Лукашенко дооборудовать самолеты СУ-25, которые находятся на вооружении армии Беларуси, на авиационных заводах России и начать подготовку летного состава.

Читайте также:

Кадыров намерен лично посетить Киев: как он хочет провести свои последние дни.

Может начаться в любой момент: военный эксперт рассказал о вторжении Беларуси.

Никто не ожидал: второй эта войны начнется на территории России. Эксперт рассказал, как рухнет Кремль.