Генералы очень часто вешают Путину лапшу на уши по поводу того, что российская армия обладает уникальными вооружениями, аналогов которой не существует. Уничтожить эти вооружения невозможно, засечь – тоже.

Точно таким "аналогов не существует" является российский экспериментальный беспилотный летательный аппарат "Мерлин-ВР", который без всяких проблем сбили украинские защитники над Украиной.

Об этом сообщает сайт Армия.inform.

"Украинским военным удалось добыть довольно интересную "птичку" — российский разведывательный БПЛА "Мерлин-ВР". Этот экспериментальный беспилотник был публично продемонстрирован только в сентябре прошлого года и официально не принят на вооружение армии России", - отмечает издание.

Одной из особенностей БПЛА является гибридная силовая установка. По замыслу разработчиков, она должна была обеспечивать аппарату малую акустическую заметность.

"Также заявлено, что "Мерлин-ВР" может находиться в воздухе до десяти часов и подниматься на высоту до 5 километров. Максимальная же полезная нагрузка в 6,5 килограмма предполагает возможность установки достаточно мощного оптико-электронного модуля. Последний, кстати, на сбитом экземпляре уцелел (судя по фото), следовательно, будет исследован в дальнейшем украинскими специалистами", - пишет издание.

Читайте также:

Называл себя "хозяином украинцев": ВСУ грохнули военного РФ, который долго угрожал Украине. Фото.

Это конец: из России стараются сбежать 15 тысяч долларовых миллионеров. Идет крах.

Ну и махина: Китай спустил на воду свой новейший авианосец. Видео.