Кто-то считает министра иностранных дел России Сергея Лаврова одним из лучших дипломатов в мире, а кто-то твердо уверен, что его время уже безвозвратно ушло. Так, на днях у Лаврова возникли проблемы с визитом в Сербию, а сегодня стало известно, что еще одна неприятность случилась с дипломатом в столице Армении.

Стало известно, что в четверг, 9 июня, на площади Франции в Ереване, столице Армении, в день визита главы МИД РФ Сергея Лаврова прошел митинг сил оппозиционного движения.

Кроме того, в этот же день оппозиционные лидеры и поддерживающие их гражданe провели акцию перед зданием МИД Армении, где должна была состояться встреча глав внешнеполитических ведомств РА и РФ Арарата Мирзояна и Сергея Лаврова.

Соответствующие фото и видео появились в соцсетях.

Визит начался с сообщения о заложенной в ереванском международном аэропорту Звартноц бомбу, которую искали саперы, пожарные и кинологи с собаками, но ничего не нашли.

На улицы Еревана вышли протестующие с антивоенными лозунгами и флагами Украины.

Кроме того, на видео, которые распространяют в соцсетях, слышно, как участники митинга скандируют "Путин - х**ло! Лавров - с*ка!".

В знак солидарности они скандировали любимую речевку украинских болельщиков "Путин - х**ло!"Также в толпе было замечено изображение Путина и Лаврова с неприятными определениями.

Отметим, что в начале июня Болгария, Северная Македония и Черногория отказались предоставить свое воздушное пространство для самолета Лаврова, в результате чего он был вынужден отменить свой визит в Сербию.

Читайте также:

Лавров заговорил о новых переговорах: "Отводить войска - это не серьезно..."

Лаврова опозорили при всех, задав вопрос: что из украденного в Украине удалось продать? Уважуха журналисту. Видео

Бесплатные дворники: бойцы Кадырова показали, как воюют против украинских кустов и бурьяна. Видео