Российское военное руководство скрывает от Путина информацию о том, что армия получает в распоряжение снаряды 50-х годов, которые должны были попасть на утилизацию, но деньги на эту самую утилизацию разворовали. Точно так от Путина, по всей видимости, скрывают и то, что военных оккупантов заставляют идти в бой на старых и незащищенных танках.

Как сообщает Обозреватель, о том, на каких танках россиян отправляют в их последний бой, рассказал глава Запорожской военной администрации Александр Старух.

По его словам, на протяжении нескольких месяцев россиянам выдали 80 устаревших танков.

Старух отметил, что пока никто не понимает, где будет использована эта техника, но часть задействовали для создания обороны.

Также Старух предположил, что после перегруппировки в области обострятся боевые действия. Он подчеркнул, что Запорожье продолжает укреплять оборону, поскольку усиление оборонных рубежей поможет снизить шансы захватчиков на успешное наступление.

"Вся Украина пришлет технику и лесоматериалы для дополнительного усиления линий обороны. Предприятия Запорожской области производят многоразовые металлические укрепления. Лучше опираться на плотную оборону даже во время наступательных мероприятий", – отметил глава ОВА.

Читайте также:

Просто подстава: СМИ пишут, что обещанные Германией вооружения придется ждать до зимы.

Известный украинский ведущий и актер вступил в ряды ВСУ, чтоб защищать Украину. Фото.

Канада запретила обслуживать россиян. Такого еще не было. Список запретов.