Фанаты Путина и боевики, находящиеся на Донбассе, отказываются принимать участие в боевых действиях и просят российские власти об эвакуации.

Украинские защитники пошли в контрнаступление в Херсонской области, уничтожая оккупантов и их технику. Российским войскам их военное руководство постоянно внушало, что такого не произойдет. Как видим, все оказалось с точностью наоборот.

По словам депутата Херсонского облсовета, советника главы областной военной администрации Сергея Хланя, оккупанты, приехавшие в область из так называемой "ДНР" умоляют, чтоб россияне их срочно забирали.

"Российские немощные воины из "ДНР" обратились к Путину, чтобы тот забрал их с Херсонщины. Они вспомнили, что у них циррозы, психические заболевания и туберкулез. А когда грабили людей, туберкулез не мешал?" – говорится в сообщении херсонского депутата, которое цитирует ТСН.

Он напомнил рассказы гражданских, выезжавших из области на подконтрольную Украине территорию, о том, что на блокпостах российских военных особенно жадными были именно боевики "ДНР". Они забирали у людей все, что могли.

"Как только наши ВСУ пошли в атаку – проявились болезни и уже хочется домой? А то, что эти бойцы "ДНР", как они говорят, голодные, холодные и мобилизованы даже без медосмотра – это лицо истинного отношения россии к Донбассу", – написал Хлань.

Читайте также:

Настоящие безбожники: войска РФ сжигают Святогорскую лавру. Ее знал весь мир.

Россияне взбунтовались: в Тюмени пылает территория областной думы.

81-летняя бабушка с утра до ночи шьет для ВСУ: "порезала все свои пальто и шубы".