Эти команды уже пересекались ранее, но кто из них фаворит так и не смогли до конца выяснить. Так, в отборе ЧМ-2002 они дважды сыграли вничью с одинаковым счетом (1:1), а вот в товарищеском матче в 2016 году сильнее оказались украинцы (1:0). Сегодня же на стороне британской сборной будет родное поле, а "желто-синие" после успеха в полуфинале над шотландцами явно на подъёме. Поэтому пропустить этот поединок нежелательно.

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины встретится с национальной командой Уэльса в финальном матче плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2022 года (ЧМ-2022). Встреча пройдет в Кардиффе на стадионе "Миллениум".

Начало поединка - в 19:00 по киевскому времени.

В прямом эфире поединок покажут "Футбол 1" и "Индиго TV", который является временным транслятором контента телеканала "Украина".

Также игру можно будет посмотреть на медиа-платформе Megogo.

Отметим, что эксперты небольшое преимущество отдают сборной Уэльса. Букмекерские конторы дают на успех валийцев коэффициент 2,84, а на победу подопечных Александра Петракова коэффициент 2,98. На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,18.

Для команд это будет четвертый очный поединок. Преимущество в противостоянии на стороне "сине-желтых" - они одержали одну победу, тогда как еще две встречи завершились вничью.

Победитель матча между сборными Уэльса и Украины получит право сыграть в финальной стадии чемпионата мира-2022, которую в конце текущего года примет Катар.

Читайте также:

Позиции ВСУ кто-то сдал: в МВД рассказали, как начинался первый день вторжения в Украину.

Путин взбесился: в Черном море впервые скопились почти все десантные корабли России.

Невзоров вместе с женой получил гражданство Украины: "Россия - это преступник. Чертовски благодарен украинцам...".