Путинские оккупационные войска не отказались от планов по прорыву в Киевскую область, поэтому ситуация может измениться в любой момент.

По словам главы Киевской ОВА Алексея Кулебы, возле границы с Беларусью в Киевской области пока что все спокойно, передает РБК-Украина.

Он отметил, что в последние дни очень много информации было разного плана по поводу того, что возможно снова вторжение российских войск со стороны белорусской границы.

"На сегодняшний день все в области спокойно. Та информация, которую вы видите в соцсетях, не соответствует действительности относительно того, что здесь ведутся какие-то активные действия. Все в Киевской области нормально, ситуация полностью под контролем сил безопасности", - заявил он.

Вместе с тем, Кулеба напомнил, что "к сожалению, теперь Киевская область находится постоянно под угрозой вторжения и под угрозой ракетных ударов".

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что российские оккупанты не смогут захватить Киев, а сама вероятность второй попытки наступления на столицу низка.

"Вероятность новой атаки на Киев практически равно нулю. У России просто нет сил и средств для второй попытки. Да и граница сейчас хорошо укреплена, прорвать ее будет крайне сложно", – заявил Жданов.

Читайте также:

"Черное новолуние" 30 мая: как оно отразится на знаках Зодиака.

Российские войска с нетерпением ждут конца мая. В СБУ назвали причину.

Крым переполнен ранеными, больницы перестали принимать гражданских.