Все знают об ужасах, которые устраивают российские оккупационные войска для тех людей, которые находятся в укрытиях "Азовстали".

Военный медик, который раньше работал в скорой помощи, не выдержал и рассказал, что происходит в самом пекле "Азовстали".

"Не помню, какой сегодня день войны. Люди умирают от пуль, от голода. Они умирают от голода, в агонии, от недостатка медикаментов. У нас нет времени и я не знаю, есть ли у нас "завтра". Я – крымский татарин, мусульманин. Получил медицинское образование. Оказываю медицинскую помощь раненым на Азовстали. До войны я никогда не видел смерти, всегда помогал людям… Но мне больно наблюдать, как сейчас здесь умирают люди. Нас постоянно обстреливают с воздуха, моря и земли. Умоляю вас, произведите процедуру вывода всех людей с территории Азовстали, остановите этот кошмар… Мы ни на кого не нападали…", - заявил военный медик.

Напомним, российские войска по приказу Путина уже третьи сутки продолжают ужасные обстрелы "Азовстали", где находятся украинские защитники и гражданские.

Тем временем, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что 4 мая ВСУ оттеснили оккупантов с территории завода "Азовсталь".

"Мы можем сказать, что вчера зашли российские войска на территорию "Азовстали". Они были выбиты нашими защитниками. Что происходит сейчас - обобщаем информацию, потому что ее много, и она противоречива. Много эмоций вокруг, а мы не можем себе позволить давать непроверенную информацию", - подчеркнул Арестович.

Читайте также:

"Простите идиота": Путину пришлось извиняться за Лаврова. Крах Кремля.

Просит, чтоб мама воскресла: 8-летний украинец из Мариуполя назвал главную мечту.

Лидер легендарной украинской рок-группы ушел от жены. Давно жил с другой.