Многие согласятся, что тема мародерства сегодня актуальна как никогда. И хоть кражи в военное время являются военным правонарушением, но это вовсе не останавливает российских оккупантов. Более того, гражданское население страдает не только от военных, но также и от своих собственных земляков. Киевская область тому подтверждение.

И правда, украинцы, которые покинули свои дома спасаясь от обстрелов, столкнулись с проблемой сохранения своего имущества во время военных действий. А еще бывает, что воры "работают" в жилище граждан прямо во время обстрелов, будучи в эпицентре боевых действий, в то время когда владельцы имущества находятся в бомбоубежищах.

Показательный случай произошел в Забучье Киевской области. Об этом написал Обозреватель.

Так, на АЗС "КЛО" в Забучье Киевской области видеокамеры зафиксировали мародеров, которые разворовывали имущество заправки и сотрудничали с оккупантами. Камеры были выключены 10 дней, а потом вдруг включились. Благодаря этому преступники были идентифицированы.

На опубликованном видео можно увидеть, как несколько гражданских выносят с автозаправки имущество и складируют его на тележки и машину. Рядом с ними стоит бронетехника оккупантов с соответствующей маркировкой "V".

В какой-то момент к мародерам подходит один из военных страны-агрессора, которому те жмут руку, а потом показывают где враг может заправить свою технику.

Читайте также:

Это уже серьезно: в США не исключают ядерного удара. Путина уже предупредили.

Началось! ВСУ выбивают врага с Харьковщины, освобождены три населенных пункта.

Не стало двух ангелочков – маленькой Елизаветы и Сони. Армия РФ не щадит детей.