Если раньше Лавров делал прямые заявления о какой-то "денацификации" и "спецоперации", то теперь, как говорится, товарищ начал путаться в показаниях.

И мы это не придумываем! Как сообщает Украинская правда, представители украинской и российской переговорных групп совсем недавно провели очередную встречу. Но вот Лавров об этом почему-то не знал.

Возможно, глава российского МИДа очень устал и решил съездить в отпуск, пока буряты-оленеводы под руководством Путина и Шойгу стараются захватить Украину.

По крайней мере, об отпуске Лаврова, в который он потащил свою любовницу, писало информационное агентство УНИАН.

Между тем, Лавров заявил, что очередной раунд переговорного процесса (о котором он узнал в отпуске), зашел в тупик.

Вот что заявил Лавров. Попробуйте вчитаться внимательно:

"Мы вели переговоры. Сейчас они застопорились, потому что пять дней назад очередное предложение, которое мы передали украинским переговорщикам, которое было сформулировано с учетом их на тот момент полученных комментариев – остается без ответа.

Когда спросили президента Зеленского, а как он относится к этому очередному варианту российских предложений, он сказал, что "мы ничего не получали". Не мне судить, как он владеет ситуацией, но это просто характеристика того, где находится этот процесс под названием "переговоры".

Но вели мы эти переговоры по сей день с украинской стороной в двустороннем формате. И в этих рамках Украина согласилась быть нейтральной, внеблоковой и безъядерной страной при предоставлении гарантий безопасности международным сообществом.

А о том, как Украина относится к этим возможностям, мне очень странно слышать ежедневно заявления украинских представителей разного сорта, включая президента и его советников, что им эти переговоры не надо, что они смирились со своей судьбой"…

А вот как Лавров смело заявлял о "денацификации" и о "демилитаризации" Украины. Это до тех пор, пока в России не признали, что при в торжении погибло более 13 тысяч военных, а еще более трех тысяч оказались пропавшими без вести. И это не считая солдат, которые вернулись в РФ без рук или без ног...

Читайте также:

Они не закончились: в продаже появится новая марка "Русский военный корабль"

Путин слетел с катушек: над украинской АЭС заметили крылатые ракеты России

Это уже серьезно: друзья Путина начали загадочно исчезать. Кто следующий?