Все согласятся, что поражение флагмана ЧФ РФ крейсера "Москва" украинскими ракетами Нептун 13 апреля 2022 года стало одним из самых ярких событий российско-украинской войны. Еще бы, "Москва" была гордостью флота России и самым "престижным" кораблем, участвовавшим в войне против Украины. А теперь он покоится на дне Черного моря и это очень злит российское руководство.

Российская армия понесла в Украине потерь больше, чем в двух чеченских войнах, и чем СССР за 10 лет в Афганистане, а США - за 20 лет в Ираке. И тем не менее Россия не покидает своей идеи о "денацификации" Украины.

Более того, страна-агрессор РФ угрожает увеличить число и масштабы ракетных ударов по объектам в столице Украины Киеве. Такими действиями Москва якобы намерена ответить на "теракты" на территории России.

С соответствующим заявлением, которое в пятницу, 15 апреля, распространили росСМИ, выступило российское министерство обороны.

При этом украинская разведка ранее неоднократно уже предупредила, что Кремль готовит циничные провокации на своей территории с целью обвинить Украину. Так, обстрел поселка Климово в Брянской области РФ пропагандисты уже назвали "атакой со стороны Украины".

Не исключались террористические акты спецслужбами РФ в жилых домах россиян, больницах и школах.

Кстати, сегодня, 15 апреля 2022 года по объектам Киевской области российские войска нанесли три ракетных удара. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона уже сообщил глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк.

Военный также считает, что Россия может вернуть свои ударные группировки войск в направлении Киева.

По этой причине Павлюк призвал жителей Киевщины отложить свое возвращение в область "на более спокойные времена".

Ранее Hyser писал, что при атаке россиян девочка осталась без ног. Мальчик лишился руки.

Также наш портал сообщал, что украинская чемпионка ошарашена ценами на жилье в Закарпатье.

Напомним, он сказал свои последние слова по рации. Украина не забудет этого крика Героя...