Владимир Зеленский убежден, что Россию можно только заставить остановить войну в Украине. Добровольно путинский режим на это не пойдет.

Как сообщает Гордон, об этом украинский президент заявил 11 апреля в ходе выступления по видеосвязи в парламенте Южной Кореи (Национальной ассамблее).

"Это значит, что нужно сделать еще значительно больше и не только на государственном уровне. Нужно полностью разорвать связи российских банков с мировой финансовой системой, нужно ограничить российский экспорт энергоресурсов, прежде всего нефти. Нужно чтобы мировые компании перестали быть спонсорами этого варварского государства, которое считает, что имеет право разрушать жизнь народов", – сказал президент Украины.

Владимир Зеленский в очередной раз заявил о необходимости поставок вооружений для Украины.

"Мы нуждаемся в системах ПВО, самолетах, танках, бронетехнике, артиллерийских системах, боеприпасах. И у вас есть то, что может быть незаменимым для нас: бронированные машины, противовоздушное, противотанковое, противокорабельное оружие. Когда стоит вопрос о выживании в войне, нужно давать принципиальные ответы, нужно помогать", – резюмировал глава Украинского государства.

Напомним, российские солдаты уже отказываются идти в наступление и не подчиняются своему руководству.

Кроме того, мы писали, что астролог предупредила: Москву ждет участь Мариуполя. Скоро начнется.

Между тем, мы показывали, что российские оккупанты натворили в квартирах украинцев. У нас свиньи чище живут...