На сегодняшний день никто не хочет иметь с россиянами каких-либо дел, так как это сейчас как торговать с Нацистской Германией.

Стало известно, что датский Saxo Bank намерен перестать обслуживать клиентов из РФ в связи с санкциями. Об этом сообщили РосСМИ со ссылкой на копии писем, которые опубликовали клиенты брокера в профильных чатах.

Так, в своем письме Saxo Bank, который занимается брокерскими услугами и инвестициями, ссылается на санкции, введенные против России в ответ на военное вторжение в Украину.

При этом клиенты могут закрыть все позиции и вывести свои деньги, либо перевести активы другому брокеру. до 6 июня 2022 года. При этом, если клиент захочет перевести бумаги к другому брокеру, то перевод ждет "дополнительная проверка". Это в свою очередь увеличит время обработки запросов либо будет препятствовать их выполнению, добавили в банке.

"В некоторых случаях может быть проще закрыть позиции и просто перевести наличную сумму вместо ценных бумаг", — поясняется в обращении к клиентам.

В том случае, если российский клиент Saxo Bank не переведет активы брокерского счета, то банк перенаправит их на последний счет, используемый для пополнения.

Кстати, ограничения коснутся и граждан Белоруссии. При этом счета инвесторов из других стран СНГ (Казахстана, Украины, Азербайджана и т. д.) продолжат обслуживаться в прежнем режиме.

Однако если граждане обеих стран имеют резидентство в одной из стран Евросоюза, их счета не будут закрыты.

Кстати, с 8 апреля Saxo Bank запретил клиентам из России открывать новые позиции или увеличивать текущие. С этой же даты банк ограничил сумму счетов — если стоимость счета превышает 100 000 евро, излишки будут переводиться на созданный банком отдельный счет.

Saxo Bank был основан в 1992 году, первоначально он назывался Midas.

Отметим, что Saxo Bank не имел лицензии Банка России, при этом до последнего времени на сайте банка была информация на русском языке, а его менеджеры и аналитики проводили мероприятия в России.

Ранее Hyser писал, что в сети сравнили Родину-мать в Украине и в России.

Также наш портал сообщал, что россияне в Чернобыле сняли фары с музейной машины и разбили стекло.

Напомним, 9 мая Москва получит 20 тысяч черных мешков. ВСУ мощно отбивает наступление Путина