Партизаны - уникальное явление времен СССР. Еще бы, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в тылу немецких войск в условиях жесточайшего оккупационного режима они вели свою борьбу. Стоит только вспомнить, что именно партизаны подорвали 12 тысяч мостов на железных, шоссейных и грунтовых дорогах и 42 тысячи автомашин, а также вывели из строя 6 тысяч танков и взорвали на аэродромах 1100 самолетов. Похоже, партизанское движение сегодня возродилось в России.

Так, стало известно, что в ночь на 3 апреля, кто-то поджег автомобили, принадлежавшие сотрудникам Центра специального назначения ФСБ (воинская часть 35690, Балашиха Московской области).

Об этом сообщил в Facebook журналист Денис Казанский со ссылкой на источники, приближенные к украинской разведке.

По его словам, владельцами автомобилей были представители руководящего состава ЦСП ФСБ. На видео видно, что одновременно загорелись как минимум четыре автомобиля.

Украинцы не стали скрывать радости от произошедшего.

"Машини згоріли в горєлово, це шось по типу 200ї дивізії. Пророча назва", "Це спеціальна фінансова операція", "От щоби так горіли і хозяї цих авто! А найзапекліший вічний вогонь - для хазяїна хазяїв цих авто", "Треба ж таке. Блискавка влучила, не інакше", "Можна дивитися на це вічність)", "Гори, гори ясно, щоб ніколи в рашці не погасло. Хай згорять паскуди всі", "Та то просто іскаркі і лучікі дабра", "Феєричне свято благодатного вогню триває!) Таки яскравий челендж!", - под постом появилось много комментариев от людей с беспощадным чувством юмора к россиянам.

Кроме того, журналист отметил, что в последние дни учащаются случаи преднамеренного поджога автомобилей российских военных и чиновников.

Так, в частности, недавно горели автомобили военнослужащих 95 бригады (Горелово, Ленинградская область) и 82 радиотехнической бригады (Вязьма, Смоленская область).

"Российские военные сообщают об угрозах физической расправы в случае, если они согласятся участвовать в войне против Украины", – пишет Денис Казанский.

Вот только кто именно угрожает российским военным – журналист не сообщил.

Читайте также: