Большой десантный корабль РФ "Орск", который был уничтожен украинскими Военно-морскими силами в Бердянске, мог перевозить 20 единиц танков и 400 десантников.

Как сообщает УНИАН, об этом в эфире информационного телемарафона сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

"Уничтоженный корабль в Бердянске мог перевозить до 20 танков, 45 БТРов и 400 десантников. Это огромная цель, которая была поражена нашими военными", - сказала она.

Кроме того, этот российский корабль оставил темный след в истории, принимая участие в оккупации Крыма.

Так, активисты InformNapalm еще в январе 2020 года изучили профили российских военных в социальных сетях, где обнаружили одного из моряков БДК "Орск", которого наградили медалью "За возвращение Крыма".

К тому же в январе 2020 волонтеры установили, что командир корабля Сергей Скворцов был награжден медалью за "возвращение Крыма".

Напомним, большой десантный корабль российских оккупантов "Орск" был уничтожен в четверг утром украинскими Военно-морскими силами возле Бердянска.

В соцсетях пишут, что один корабль утонул, еще два пылают, а вместе с ними уничтожен склад боеприпасов и цистерны с топливом. Повреждены еще два корабля, уничтожен резервуар на 3000 тонн топлива. Пожар перекинулся на склад боеприпасов врага.

Читайте также: Хуже, чем в СССР: россияне в магазинах дерутся из-за мыла. Мыться уже нечем.

Не пропустите: Фото яхты Путина, на которой он погибнет от молнии по предсказаниям Нострадамуса.

Также сообщалось, что у Путина уже прямо угрожают боями с войсками НАТО. Заявление.