Если вспомнить 1990 год, когда в Москве на Пушкинской площади был открыт первый российский ресторан сети McDonald’s, то сразу всплывают кадры неимоверной очереди, ведь никогда ничего не видевшие жители СССР хотели приобщиться к чему-то новому. В тот день в ресторане побывало 30 тысяч посетителей, что стало мировым рекордом фирмы. Сегодня, 9 марта 2022 года очередь не меньше, ведь россияне хотят в последний раз насладится уже привычной им едой.

Так, 8 марта генеральный директор сети McDonald’s Крис Кемпчински разослал электронные письма сотрудникам всех ресторанов быстрого питания в России, в которых объявил об их закрытии до окончания всех военных операций этой страны.

При этом в компании делают очень осторожные прогнозы, называя срок как долго продлится эта ситуация, по разным источникам - от одного месяца до шести.

Таким образом в ближайшее время 62 тысячи сотрудников 850 ресторанов быстрого обслуживания McDonald's и сотни их локальных поставщиков и партнеров в России останутся без работы. Правда, какое-то время компания взяла на себя обязательство выплачивать всем зарплаты, так как руководство понимает какое влияние это решение окажет на российских сотрудников.

В связи с таким решением во всех крупных городах России в Международный женский день выстроились огромные очереди. Россияне решили в последний раз насладиться любимыми гамбургерами.

Однако те, кто не успел, тоже могут не расстраиваться. Ведь сейчас жители России вовсю перепродают остатки еды из McDonald’s, чтобы хоть немного поживиться.

Так, некоторые пользователи Avito решили заработать на историческом событии и выставили на продажу свои покупки в ресторане — самый дорогой лот обойдется в миллион рублей.

В своих объявлениях продавцы указывают точное время заказа: чем позже он был сделан, чем дороже оказывается покупка. В каких-то объявлениях указан точный состав пакета с едой и даже обещана доставка, в то время как некоторые продавцы просто пишут словосочетание "макдональдс еда". Также на продажу выставлены раздаваемые в ресторанах игрушки и даже бумажные пакеты.

Ранее Hyser писал, что российский военный дозвонился домой и рассказал, чем он на самом деле занимается в Украине.

Также наш портал публиковал видео, на котором российский пилот, бомбивший жилые кварталы мирного Чернигова, рассказывает, как он это делал.

Напомним,в России призывники жгут военкоматы, чтобы их не отправили в Украину.