Достучаться до сознания русских, пребывающих в психологической коме, пытались уже многие артисты, общественные деятели, музыканты и спортсмены. И хоть это зря, но во всем мире не покидают люди надежды, что словом и осознанием происходящего можно остановить украино-российскую войну. О "кровавых деньгах" и прощении рассказал Народный артист Украины из Житомирщины Станислав Боклан.

Известного украинского актера театра и кино Станислава Боклана сегодня не узнать. В теплой куртке, шапке, с густой бородой и слезами на глазах актер, сыгравший премьер-министра Украины Юрия Чуйко в сериале "Слуга народа", попытался достучаться до тех русских, у кого осталось еще хоть что-то святое.

Видео с обращением к российским военным он опубликовал на личной странице в Instagram.

Так, артист заявил, что на деньгах, которые оккупанты зарабатывают на войне в Украине, кровь украинских детей, женщин, солдат и им этого никто и никогда не забудет и не простит.

"Ну что, россияне, 12-й день вы пытаетесь нас уничтожить. Сколько ваши тут зарабатывают за то, что нас убивают? 52 доллара в день? Значит, на сегодняшний день это уже 624 доллара. Да, большие деньги, скоро начнут вам пересылать. Что вы на них купите себе? Оренбургский пуховый платок? Новые платья? Детям игрушек? Большую дойную корову или закажете в церкви панихиду?", - сказал актер.

Он назвал деньги, которые российские военные зарабатывают в войне РФ с Украиной, – кровавыми.

"На них кровь наших детей, стариков, женщин, наших солдат, на них кровь моего молодого коллеги, артиста Паши Ли. Ничего не забудем, ничего вам не простим. Слава Украине", – подытожил Боклан.

Ранее Hyser писал, что звезды "Дизель-шоу" Писаренко и Никишин увидели ужас в Украине от рук Путина.

Также наш портал сообщал, что Монатик мощно обратился к россиянам: "Это не спасение, это - война! Посмотрите на это...".

Напомним, в Россиию уже начали отправлять первые эшелоны с телами российских солдат, которые пытались захватить Украину.