По информации Генерального штаба ВСУ, с начала войны потери российских солдат составляют более 10 тысяч человек - таких человеческих потерь Россия не знала еще ни в одной войне. Вот только кремлевская власть это признавать не хочет и всеми силами пытается скрыть этот факт. Так, Минобороны в течение нескольких дней хранили молчание о потерях и лишь 2 марта Кремль сообщил о гибели 498 своих служащих. А вот фото с кладбищ говорят совсем о другом.

Так, по официальным данным Москвы, в Украине, куда российские войска вторглись 24 февраля, погибло около 500 военнослужащих. Однако, в Сети начал распространяться видеоролик, на котором запечатлены сотни свежих могил, выкопанных на городских кладбищах России.

"Похоже идет подготовка к массовому захоронению", - рассказывает автор видео.

И правда, масштабы жертв среди российских военнослужащих вызывают шок и панику у них на родине. Так, русские матери начали бить тревогу, требуя от властей вернуть домой их сыновей – солдат, ушедших на войну в Украину и попавших в плен.

Узнавать захваченных россиян стали благодаря видео и фото, которые распространяют украинские военные и СМИ с целью донести до россиян мысль, что РФ вторглась на территорию Украины с целью захвата.

Кстати, 3 марта группа ветеранов сообщила о смерти в бою под украинским портовым городом Мариуполем одного из самых титулованных и опытных офицеров России, генерал-майора Андрея Суховецкого.

Ранее Hyser писал, что министр обороны Украины Алексей Резников заявил об изменении плана действий РФ на десятый день войны.

Также наш портал сообщал, что на Херсонщине лагерь цыган умудрился увести у русских танк.

Напомним, украинцам рассказали, как связаться с родными, если нет интернета и мобильной связи.