Говорят, что красный цвет в психологии и культуре - один из главных знаковых и символических. Так, в первую очередь он ассоциируется с огнем, поэтому кажется страстным и горячим. Но огонь не только греет, он и обжигает, поэтому красный всегда считался цветом агрессии и доминирующей силы. Мало кто знает, но среди флагов славянских стран только украинский и боснийский не имеют красного цвета. А это значит, что украинцы всегда стремились жить в мире со всеми, но не умирать за него.

24 февраля Владимир Путин, который тоже на словах всегда выступал за мир во всем мире, встал на "защиту людей, которые в течение восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима" и начал бомбить мирное население.

Однако, он не учел, что сорок миллионов людей, объединенных идеей победы, невозможно остановить и невозможно победить. И даже природа с этим согластна.

Так, в Сети появилось видео странного символического рассвета над Киевом - небо окрасилось в желто-синий цвет, как флаг Украины.

Ролик был опубликован в Telegram-канале "Реальный Киев" утром 5 марта.

Автор видео утверждает, что это не фотошоп.

"Даже небо нас поддерживает"– - говорится в комментарии к записи.

Кстати, чтобы никто не сомневался, что таким небо действительно может быть приводим кадры, которые были сделаны над Киевом ранее.

Ранее Hyser писал, что армия РФ с 9 утра по Киеву прекратила огонь и открывает гуманитарные коридоры для выхода мирных жителей из Мариуполя и Волновахи.

Также наш портал сообщал, что с 5 по 8 марта отделения ПриватБанк продолжат работать по всей Украине там, где это будет физически возможно.

Напомним, Владимир Зеленский эмоционально обратился к президенту Путину, рассказав ему, что тот творит в Украине и как гибнут дети.