В Великобритании ведутся работы украинских беженцев в виллах российских олигархов

После того, как российские войска вторглись на территорию Украины для проведения "спецоперации" западные страны ввели против РФ и отдельных ее граждан санкции. Великобритания, например, сейчас конфискует имущество российских олигархов если для того есть законные основания. Об этом сообщает информационный портал "The Times".

Так, вице-премьер Великобритании Доминик Рааб заявил, что если у правительства будут доказательства и правовая основа, они будут конфисковать имущество россиян на территории своей страны. Кроме того, в британском правительстве рассматривается возможность использование конфискованной недвижимости для размещения украинских беженцев.

Напомним, ранее сообщалось, что все страны-участницы Североатлантического альянса потребовали от Владимира Путина немедленно прекратит военные действия на территории Украины и вывести российские войска.

На пресс-конференции после чрезвычайного заседания министров иностранных дел стран-участниц НАТО в Брюсселе генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что в НАТО на протяжении нескольких месяцев давали предупреждения о том, что РФ собирается напасть на Украину, именно поэтому западом прилагались значительные усилия по нахождению дипломатического решения.

Кроме того, Столтенберг заявил, что РФ заплатит очень высокую цену за агрессию по отношению Украины, и она уже начала платить эту цену.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что неправильно припаркованные машины будут забирать на нужды армии.

Напомним, ранее сообщалось, что во время воздушного боя погиб один из лучших пилотов-истребителей в мире.

Также "Hyser" писал, что российские войска собираются ударить по России и обвинить в этом Украину.