В сети появился видеоролик, на котором российский пленный подтверждает, что он обстреливал мирных жителей

24 февраля Российская Федерация вторглась на территорию Украины для проведения спецоперации под "денацификации" и "демилитаризации". В результате обстрелов, производимых вражескими войсками успело погибнуть большое количество украинского мирного населения. Telegram-канал "Obozrevatel.ua" опубликовал видеоролик с признанием пленного вражеского военного в совершении военного преступления.

Так, по его словам, 24 февраля из самопровозглашенной Луганской Народной Республики выдвинулись войска для захвата города счастье. Во время выдвижения к городу противник ввязался в бой с украинскими войсками. В результате врагу удалось прорваться и добраться до места назначения.

После этого вражеское командование отдало приказ разделиться. Две машины должны были занять оборону несмотря ни на что, и поражать все движущиеся цели, даже если это был мирный житель.

Пленный также заявил, что он слышал выстрелы, однако куда они летели он не видел, поскольку является механиком-водителем. Он также добавил, что хотел сбежать, однако за машиной стоял заградотряд, который убил бы его при попытке бегства. Он не смог объяснить, кто входил в состав этих загрядотрядов и только рассказал, что они были одеты "довольно солидно" и не имели никаких опознавательных знаков кроме белых повязок.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцев предупредили о том, что неправильно припаркованные машины будут забирать на нужды армии.

Напомним, ранее сообщалось, что во время воздушного боя погиб один из лучших пилотов-истребителей в мире.

Также "Hyser" писал, что российские войска собираются ударить по России и обвинить в этом Украину.