Многие политики думают, что власть защищает целосность и независимость любого государства. Возможно в каких-то странах именно так и есть, но в Украине получилось, что украинское государство защищает украинский народ. Президент России Владимир Путин явно не рассчитывал, что украинцы за свою страну будут сражаться без всяких команд и даже при абсолютном превосходстве врага. И вероятнее всего получится так, что решение Путина "освободить Украину" станет для главного диктатора современности и его режима - могильной плитой.

Каждый день борьбы Украины за свою независимость и территориальную целосность — это день полного разгрома всего международного влияния Путина и России в том числе.

И правда, как написал российский оппозиционер Илья Пономарев, Кремль рассчитывал победить Украину за 1-4 дня, однако ожесточенное сопротивление украинцев заставило Путина "лютовать".

"Путин на Урале и он лютует. Был уверен, что это будет лёгкая прогулка, ведь надеялись все взять за 1-4 дня. Сейчас же война обходится в день в 20 млрд $ ", - констатирует политик.

Также Пономарев заявил, что блицкриг Путина провалился. Ведь вместо того, чтобы встречать российские войска с флагами и благодарить за их "миротворческую" миссию, украинцы ищут любое оружие, чтобы убить хотя бы одного оккупанта.

"Весь расчёт был на то, что передовые российские части возьмут Киев и поставят своего ставленника. И типа не придётся тратить ни денег, ни военных, ни оружия. Готовят провокацию по мирному населению. Атака детей, женщин. Чтобы посеять панику. Это их козырь. Весь план - надежда на панику. И что сдадутся сами или Зеленский сбежит. Рассчитывают, что сдастся первый Харьков. И остальные города последуют его примеру, чтобы избежать кровопролития", - пишет Пономарев.

А ведь капитуляция Украины, на которую так рассчитывал Владимир Путин, помогла бы ему решить такие проблемы:

  • добровольный отказ Украины от Донбасса и Крыма;
  • добровольное согласие Украины на снятие всех санкций с РФ;
  • установление марионеточного пророссийского правительства.

Именно поэтому сейчас Владимир Путин предпринимает такие действия:

  • точечная ликвидация объектов военной инфраструктуры, что позволило бы полностью подавить возможность организованного сопротивления;
  • окружение и принуждение к оставлению без сопротивления Киева, а также других крупнейших городов;
  • деморализация и дезорганизация власти, сил обороны;
  • минимизация потерь с обеих сторон за счет быстрых и внезапных действий.

Вот только уже всему миру стало понятно, что Украина будет сражаться до победы, ведь Президент страны заявил, что украинцы свою страну ни на что не разменяют.

При этом Россия становится страной, которую презирают миллиарды жителей планеты, и в скором будущем очень реально то, что гражданин России будет означать - причастный к преступлениям Путина.

Ранее "Hyser" писал о том, что в России начался исторический обвал экономики сразу после вторжения в Украину.

Также наш портал сообщал, что украинские военнослужащие разбили российские танки, заставив врага отступить.

Напоминаем, что Россия понесла мощные потери при вторжении в Украину.