С началом дестабилизации ситуации внутри Украины, и угрозы полномасштабной войны с Российской Федерацией, многие влиятельные и богатые люди, в том числе политики, покинули пределы Украины.

В тоже время, американские СМИ запустили в умы украинцев информацию, якобы президент Украины Владимир Зеленский планирует собственную эвакуацию. На защиту гаранта встал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, который заявил, что Владимир Зеленский никогда не планировал побег из Украины, а тем более в такое сложное для страны время. Подробнее об этом информирует издание УНИАН.

Согласно данным издания, еще 21 февраля американский сайт ABC сообщал, что Вашингтон предложил Владимиру Зеленскому временный переезд во Львов из соображений безопасности на фоне развития военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Глава украинского МИД прокомментировал данный слух американским журналистам. Кулеба ответил, что Зеленский всегда будет с украинским народом, он убежден, что с помощью единства Украина сможет победить.

Распространение данной информации, прежде всего, было спровоцировано эвакуации ряда иностранных посольств из Киева во Львов.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что ближайшее окружение Владимира Путина попало под санкции и лишилось десятков миллиардов средств.

Напоминаем, что разведчики назвали три украинских города, на которые Путин планирует направить российские войска.

Также портал Hyser информировал, что в Украине вводят вчрезвычайное положение. Что это значит для обычных украинцев и к чему необходимо подготовиться.

Между тем, спасатели рассказали, как подготовиться к эвакуации, и что должно быть укомплектовано в "тревожный чемоданик".

Стоит отметить, что украинцам разрешили покупать огнестрельное оружие.