Февраль месяц радует украинцев необычайно теплой погодой, однако согласно прогнозу синоптиков, в марте еще ожидаются снегопады.

Согласно данным радара погоды Ventusky, до 6 марта в стране осадков не предвидится. Возможно лишь небольшое количество снега в западных регионах и мокрый снег на востоке.

Скриншот Ventusky

В воскресенье же, 6 марта, снег выпадет практически на всей территории Украины.

Осадки начнутся на территории Киевской и Черниговской областей, а также во Львовской области, однако там их выпадет небольшое количество. Сильные осадки выпадут на востоке страны.

Скриншот Ventusky

В обеденное время снег пройдет на Тернопольщине. Во Львовской области снег станет обильнее. В восточных регионах он продолжит идти, а в Киевской и Черниговской областях прекратится.

Скриншот Ventusky

К 14 часам дня под снежным покровом окажется западная и центральная Украина вместе с Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой областями. Небольшой снег пройдет на севере страны и на востоке.

К вечеру снегопад станет интенсивнее. На Николаевщине и Днепропетровщине пойдет дождь.

Скриншот Ventusky

7 марта погода сохранится. На западе снегопад закончится. В Житомирской, Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Киевской, Черкасской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях будет снежить до вечера.

Вечером осадки прекратятся по всей Украине.

Скриншот Ventusky

Ранее Hyser писал о том, что весной Украину накроют грады, смерчи и ураганы.

Также Hyser сообщал, что в Украину пришло резкое потепление.

Напомним, какой погода будет этой весной.