В музее Porsche в Штутгарте была представлена новая футуристическая инсталляция. В экспозиции Future Heritage продемонстрировали Egger-Lohner C.2 Phaeton. Это самый старый из всех сохранившихся электромобилей.

Сообщается, что над его созданием работал Фердинанд Порше, пишет "Обозреватель".

Выпущен Egger-Lohner C.2 Phaeton был в 1898 году. Электромобиль является одним из самых важных автомобилей в коллекции компании.

Данный экземпляр имеет передний привод и оборудован электродвигателем "Октагоном". По улицам Вены он впервые проехал 123 года назад.

Egger-Lohner C.2 Phaeton, фото: presse.porsche.d

Электромобиль установили на специальном постаменте, глядя на которых складывается впечатление, что он совершает путешествие назад в прошлое.

Создатели уверены, что данная инсталляция производит "вау-эффект". Посетители музея видят технологию бесконечного зеркала, которая ранее никогда не использовалась.

Фильм продолжительностью 2,5 минуты в 3D-формате содержит 4 сюжета. В нем рассказывается 120-летняя история автокомпании. Картина сопровождается специально созданными окружающими звуками, похожими на звучание полностью электрических моделей Porsche.

Создатели рекомедуют посмотреть инсталляцию с разных ракурсов и насладиться ее глубиной.

Egger-Lohner C.2 Phaeton, фото: presse.porsche.d

Ранее Hyser писал о том, что украинцы на "Запорожце" одержали важную победу за рубежом.

Также Hyser сообщал, что Porsche разбили ради "запорожца".

Напомним, что Арнольд Шварценеггер попал в ДТП.