Появилась информация относительно даты весенних каникул в Украине.

В этом году отдыхать украинские школьники будут с 28 марта по 3 апреля. После чего, 4 апреля они вернутся к учебе. Такой график был установлен Министерством образования и науки, пишут "Факты".

Стало известно, когда начнутся в этом году и сколько отдохнут дети, фото: Фокус

Однако стоит учитывать, что точные сроки каникул могут корректировать администрации учебных заведений. Вместе с тем Министерство образования и науки высказало свое требования относительно необходимого количества учебных часов в младшей и старшей школе.

Для пояснения, учащиеся начальной школы (1-4 класса) должны отучиться 720 часов, гимназии (5-9 классы) - 890 часов, а лицею (10-11 классы) - 1110 часов.

Министерство образования и науки определило требования по количеству учебных часов в младшей и старшей школе, фото: Европейская правда

К слову, что относительно каникул, то есть еще хорошие новости для школьников. Дело в том, что в начале марта по случаю праздника 8 марта и переноса - 7 марта тоже будет выходным днем. Таким образом у школьников выйдет четыре выходных дня - с 5 по 8 марта, но в субботу, 12 марта, будет рабочий день.

Также стартуют с марта пробные сессии ЗНО, в которых абитуриенты смогут принять участие. Ведь совсем скоро грядет пора поступлений в высшие заведения, поэтому каникулы можно провести с пользой, готовясь к экзаменам. Или же можно будет просто отдохнуть перед ними.

Ранее "Hyser" писал о том, что скандал в киевской школе между уборщицей и поваром закончился дракой.

Также наш портал сообщал, что известная украинская актриса Ольга Сумская показала свои подростковые фото, на которых она очень сильно похожа со своей дочерью Антониной.

Напоминаем, что стало известно, кому придется платить за ВНО и почему.