Ксения Собчак сделала прогноз о том, какова будет судьба полуострова Крым в ближайшем будущем

Известная российская оппозиционная журналистка и бывший кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак заявила о том, что ни Владимир Путин, ни его приемник не смогут отказаться от оккупации Крыма, поскольку это поддерживают многие россияне. Об этом она рассказала в рамках ток-шоу "Право на власть".

По ее словам, если бы Путин совершил нечто подобное, это означало бы для него политическое самоубийство, да и в целом для любого другого президента. В определенном смысле это ставит российской лидера в тупик, а ситуация напоминает ситуацию с Курилами. Несмотря на всю демократичность Ельцина или кого-либо другого, вопрос с Курильскими островами и Японией остается открытием.

"Отдать свою территории" будет выглядеть как политический проигрыш в глазах избирателей Путин. Она отметила, что то же касается и президента Украины Владимира Путина.

Стоит отметить, что еще в 2017 году, перед президентскими выборами в РФ, Ксения Собчак заявляла о том, что, согласно международному праву, Крым — это территория Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что появилась информация о солдате, который устроил стрельбу в Днепре.

Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Зеленский высказался касательно ЧП в Днепре.

Также "Hyser" писал, что украинка-мать троих детей готова "встречать" россиян с охотничьим ружьем.