В сети опубликовали видео, на котором видно, как оккупанты нанесли по украинским позициям удар

В среду, 2 февраля, боевики совершили обстрел украинских позиций на контрольном пункте выезда "Гнутово" в Донецкой области. На украинских военных сбросили осколочный снаряд для гранатометов с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Сообщается что, к счастью, никто из украинских защитников не пострадал. На опубликованном видеоролике видно, что в определенный момент в кадре оказывается украинский воланный, в метре от которого падает снаряд. Тут сильно сыграла удача: у солдата в кармане находился металлический личный жетон, который защитил его от ранений.

После этого инцидента в пресс-службе Операции Объединенных сил заявили о том, что это очередное нарушение мирных договоренностей со стороны боевиков, которое доказывает, что противник не руководствуется требованиями Международного гуманитарного права при ведении боевых действий.

Напомним, недавно в иностранных СМИ заявили, что военного вторжения нужно бояться не Украине, а скорее России, поскольку хоть на границе нашей страной и находится более 100 тысяч российских военных, украинская армия насчитывает более 200 тысяч военных и еще 900 тысяч резервистов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что известная голливудская актриса публично поддержала Украину.

Напомним, ранее сообщалось, что служебный пес ВСУ сбежал из плена "Л/ДНР".

Также "Hyser" писал, что американские подростки обратились к Путину.