Давно известно, что условия жизни в украинских студенческих общежитиях далеки от идеала и многие студенты жалуются на них. Студенты Национального университета "Одесская политехника" сняли видео, в котором показали, в каких ужасных условиях им приходится жить.

Об этом сообщает Telegram-канал Одесса Info, пишет РБК-Украина.

Студенческое общежитие университета расположено по адресу переулок Матросова, 3. По словам ребят, проживающих в общежитии, в помещениях отсутствует отопление и горячая вода.

По словам учащихся, они вынуждены использовать подручные средства, чтобы хоть как-то согреваться, когда за окном минусовая температура воздуха.

Студенты Одесского университета заявили, что они греются бутылками с горячей водой и накрываются теплыми одеялами. При этом, каждый месяц учащиеся платят за проживание в общежитии 2500 гривен.

"Зацените условия в общежитии Политеха №3. Воды горячей нет, отопления тоже нет. Греемся бутылками с кипятком под одеялом. Просто Пиз*ец. Зато 2500 грн стабильно платим за проживание, куда деньги идут?" – написано под видеозаписью из общежития.

На видео показаны почерневшие потолки, стены без ремонта. И в таких кошмарных условиях вынуждены жить украинские студенты, хотя они платят немалую сумму за проживание.

Национальный университет "Одесская политехника" (НУОП) является одним из известных украинских технических ВУЗов в Одессе. На сегодняшний день этот университет является лидером, занимая 1-е место, в рейтинге лучших технических вузов, а также расположился на 6-м месте в общем рейтинге лучших технических вузов по всей Украине. Одесский университет также входит в состав Европейской ассоциации университетов.

Ранее "Hyser" сообщал, что в сети появилась информация о том, что один из студентов Киевского политехнического института установил в женской душевой общежития камеру.

Наш портал писал, что стало известно, сколько украинцы будут платить за коммуналку весной.

Напомним, что в Национальном банке предупредили украинцев о подорожании тарифов на коммуналку.