Престижное место, элитное, не для всех - именно так сегодня характеризуют Буковель обычные украинцы. И правда, здесь можно подрезать на склоне Виталия Козловского, или Ольгу Сумскую, или Президента Украины, если охрана прозевает. При этом чтобы не остаться голодным, в кармане нужно иметь как минимум две средних зарплаты по стране и вот почему.

4 января 2022 года украинцы узнали, что Президент Украины Владимир Зеленский отправился на короткий отдых в Буковель в Ивано-Франковской области. Его там тут же засняли в компании главы ОПУ Андрея Ермака и главы комитета по вопросам разведки Руслана Демченко.

Колоритным фото поделился в своем Facebook журналист Юрий Бутусов.

Вот только не компания Зеленского вызвала интерес украинцев, а то, за чей счет был весь этот пир, так как цены в заведении Filvarok неоправданно высокие.

И правда, открыв меню ресторана, каждый увидит воспроизведение традиций и рецептур, которым больше сотни лет. Вот только высокие цены перебивают аппетит гостям.

Так, за борщ украинский с пампушками посетители платят 260 гривен, вареники с картофелем и шкварками обходятся 260 гривен, бограч закарпатский 300 гривен, а банош с брынзой и шкварками – 350 гривен.

Кстати, столь высокие цены не предполагают дополнительных "плюшек". Так, за 50 граммов кетчупа или горчицы нужно доплатить 50 гривен, а 65 грн стоит 200 г хлеба.

Отметим, что Президент Украины Владимир Зеленский в Карпатах поселился в отеле, принадлежащем олигарху Игорю Коломойскому.

Напомним, что блогер поздравил президента Украины и указал на проблемы в стране.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что они могут получить 500 гривен за бустерную вакцину.

Также портал "Hyser" писал, что Елена Зеленская публично поздравила своего мужа с днем рождения.