Появилась информация об ухудшении состояния здоровья у народного артиста РФ Леонида Куравлева.

Сообщается, что еще накануне Рождества он попал в больницу прямо из дома престарелых, где артист находился последние полгода. Там ему диагностировали цереброваскулярную болезнь или ЦВБ. Вместе с тем у него оказался положительный тест на COVID-19, пишут "Факты".

Российскому актеру Леониду Куравлеву стало плохо, фото: Факты

В связи с этим, у Леонида Вячеславовича стали наблюдаться заметные проблемы с дыханием, после чего его перевели в реанимацию. Две недели врачи лечили его пневмонию, ведь КТ показало, что у Куравлева поражены легкие на 25 и 30 процентов. В результате выяснилось, что актер страдает не только этим заболеванием Ему становилось лучше.

Однако сразу после этого врачи присвоили актеру паллиативный статус, который получают пациенты со смертельными заболеваниями. В таком случае медперсонал может лишь облегчить страдания, но не вылечить.

У Куравлева диагностировали смертельную болезнь, фото: Корреспондент

В результате детьми артиста было принято решение отправить Куравлева в московский хоспис имени Миллионщиковой, чтобы там о нем могли заботиться врачи паллиативной помощи. Это помогло выяснить, что у артиста развивается совершенно другая болезнь - и хотя точный диагноз не называется, речь, вероятно, идет об онкологии.

К слову, сейчас звезде 85 лет. За годы своей кинокарьеры - с 1958 по 2009 год Куравлев исполнил роли в более чем 200 фильмах. За свои заслуги еще в 1965 году Леонид Вячеславович получил звание Заслуженного артиста РСФСР.

Ранее "Hyser" писал о том, что Примадонна российской эстрады Алла Пугачева показала фото с перекошенной левой частью лица.

Также наш портал сообщал, что не стало звезды фильмов "Гараж", "Вокзал для двоих", "Авария - дочь мента".

Напоминаем, что певица Алина Гросу напугала поклонников проблемами со здоровьем.