Но жить людям на что-то нужно, а потому даже эти мизерные выплаты необходимы простым украинцам, которые всю свою жизнь строили государство и растили поколения граждан.

Однако, вопреки маленьким пенсиям, людям помогают и упрощают различные методы, схемы и процедуры как оформления пенсионных выплат, так и начислений. Например, можно дистанционно проверить свой страховой страж, чтобы понимать, на какие выплаты от государства можно рассчитывать.

УНИАН информирует о том, как можно не выходя из дома проверить свой страховой страж.

Прежде всего стоит отметить, что страховой стаж – это определенный период или срок, в течение которого гражданин подлежит общеобязательному государственному пенсионному страхованию. Это значит, что за него работодатель ежемесячно уплачивает страховые взносы, которые длжны быть равны сумме не меньшей, чем минимальный страховой взнос.

Издание информирует, что страховой страж можно проверить следующим образом при наличии телефона или компьютера:

  1. на портале электронных услуг ПФУ, или загрузить мобильное приложение "Пенсионный фонд" с помощью Google Play или iOS;
  1. авторизоваться любым удобным способом (с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП), идентификации при помощи Gov ID, Mobile ID или Bank ID, а также с помощью логина и пароля);
  2. выбрать раздел "Данные из реестра застрахованных лиц".

В данном разделе можно ознакомиться с информацией о страховом стаже, а также о заработной плате, с которой были уплачены страховые взносы с 2000 года, местах своей работы, периодах получения выплат по временной утрате трудоспособности.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что Владимир Зеленский рассказал о новой угрозе, которая исходит от России для восточной части Украины.

Напоминаем, что украинцам рассказали, какие услуги "Укрзализныци" должны предоставляться бесплатно.

Портал Hyser информировал, что людям пришли двойные платежки за газ, куда был внесен дополнительный тариф.