В сети стало известно, какие следующие два автомобиля ВАЗ планирует выставить на рынок

За последние годы "АвтоВАЗ" не очень активно занят разработкой и выпуском новых оригинальных моделей, зато довольно часто радует автолюбителей обновлениями уже существующих машин. Недавно в сети появилась информация о том, что на ближайшее время предприятие запланировало обновление сразу двух моделей, а именно Vesta и Niva. Об этом сообщает информационный портал "Car.ru".

Lada Vesta. Фото: Car.ru

Так, штатные сотрудники АвтоВАЗа неофициально опубликовали планы своей компании в сети. По их словам презентация новинок произойдет через несколько месяцев. Отмечается также, что новые модели, по большому счету, это рестайлинг, направленный на привлечение большего количества покупателей, а не какое-то существенное изменение в конструкции машины.

Кроме того, в сети уже есть тизеры грядущих новинок. Он дает понять, что радикальных изменений во внешности ожидать не стоит, а вот в салоне отделка будет выполнена из другого материала, а также будет установлена продвинутая система мультимедиа.

Lada Niva. Фото: Car.ru

Технические данные автомобиля производитель пока держит в тайне, однако, с учетом информации о том, что это рестайлинг, никаких изменений по технической части может вовсе и не быть, так что автомобилистам стоит ожидать все того же бензинового мотора под капотом, работающего с пятиступенчатой "механикой".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что эксперты рассказали, какие автомобили угоняют чаще всего.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали концепт рестайлинга ВАЗ-2107, который не попал в серию.

Также "Hyser" писал, что водителям рассказали, как правильно чистить авто от снега.