В сети появилась информация о том, что с 13 января в Киеве начнутся массовые отключения света

Время от времени электросети требуют планового ремонта. В Киеве 13 января начнутся такие плановые технические работы, в связи с которыми в столице произойдет первое массовое отключение электроэнергии. Об этом сообщает официальная пресс-служба "ДТЭК Киевские электросети".

Как было сказано выше, отключения электроэнергии в столице будут связаны с плановыми ремонтными работами. Стоит отметить, что начало этих работ намечалось еще на прошлый год, в том числе и на 31 декабря, однако в "ДТЭК Киевские электросети" решили откорректировать график ремонтных работ.

Таким образом, в четверг, 13 января, без света останутся жители более десяти столичных улиц. Электроэнергия будет отсутствовать в период с 8-9:00 до 16:00. Узнать, попадет ли ваша улица под техническое переоснащение можно на портале ДТЭК. Далее, 14 января, количество улиц, где будет отсутствовать свет, увеличится, поскольку помимо технического переоснащения там будут проводиться еще и ремонтные работу. В субботу, 15 января, отключения коснутся всего лишь трех улиц, а в воскресенье, 16 январе, отключений электроэнергии не будет вовсе.

Напомним, наступление 2022 года будет означать для многих украинцев повышение стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в том числе и на электроэнергии. В Министерстве экономики прогнозируют, что за текущий год процент подорожания коммунальных услуг составит от 15 до 20%. Так, например, цена на горячую воду и отопления поднимется на 16%, стоимость электроэнергии для потребителей вырастет на 17,5%. По оценкам экспертов, сильнее всего в 2022 году подорожает голубое топливо — 20%.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице "креативно" переделали вход в подъезд.

Напомним, ранее сообщалось, что доктор Комаровский назвал главные ошибки украинцев с повышенным давлением.

Также "Hyser" писал, что в Одессе вспыхнул скандал из-за поведения школьного учителя.