Из-за того, что на территории Украины в последнее время падает немало снега, украинским водителям решили дать несколько полезных советов. Эксперты сообщают о том, что чистить снег с машины нужно специальными способами.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Из-за большого количества снега в Украине, специалисты решили рассказать, как лучше всего чистить свою машину от снега. По словам экспертов, в первую очередь необходимо освободить от снега водительскую дверь. Это даст возможность попасть в салон автомобиля и не занести в него много снега. После чего вы сможете завести автомобиль и включить обогрев стекол и начать нагревать салон.

После того как вы попали в салон автомобиля, необходимо отчистить крышу от снега, потом лучше всего перейти к боковым окнам, капоту и после этого перейти к багажнику автомобиля. Если следовать такой последовательности, то это избавить вас от дополнительной работы.

Кроме этого, важно помнить и о фарах автомобиля, их также нужно очищать от снега. Если не чистить фары, то это значительно ухудшит видимость указателей поворотов, габаритов и стоп-сигналов.

Из-за снега на украинских дорогах остановилось движение, фото: Вести.ua
Из-за снега на украинских дорогах остановилось движение, фото: Вести.ua
Из-за снега на украинских дорогах остановилось движение, фото: Вести.ua

Не нужно обделять своим вниманием и форсунки омывателей.

Также необходимо убирать снег между капотом и лобовым стеклом, так как там находятся решетки воздухозаборников салона. Если в них попадает снег, то салон запотевает.

Снег лучше всего очищается щеткой, она не поцарапает автомобиль и имеет достаточный охват.

Важно отметить, что снег чистить лучше всего сразу, а не ждать подходящего момента. Если снег на автомобиле превратиться в лед, то его отчищать будет намного сложнее.

Напомним, что в сети показали Волгу, которых выпустили всего 500 штук.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о настоящем ужасе на дорогах.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали автомобиль самого Элвиса Пресли.