В сети показали особенности транспортировки подержанных автомобилей из Японии в Россию

Российский город Владивосток известен автолюбителям в первую очередь своим близким расположением к Японии, из которой в город поступает достаточно большое количество подержанных праворульных автомобилей и запасных частей к ним. Правда, как выяснилось, эти машины далеко не всегда доезжают до Российской Федерации в хорошем состоянии. Об этом сообщает информационный портал "Wroom".

Замерзшие автомобили. Фото: Wroom

Так, в сети появились фотографии, на котором запечатлено судно, прибывшее из Японии в порт Владивостока. Корабль гружен партией японских подержанных машин, однако при транспортировке возникла проблема: все машины на палубе оказались покрыты толстым слоем льда.

Замерзшие автомобили. Фото: Wroom

Сообщается, что толщина льда, покрывающего автомобили, составляет до десяти сантиметров. Лед закрыл машины настолько сильно, что за ним даже непонятно, какая это модель машины, по очертаниям можно только примерно предположить марку автомобиля.

Такая ситуация произошла из-за того, что во время транспортировки температура опустилась до рекордно низких значений, а судно попало в шторм, в результате чего попадающая на палубу, где стояли машины, вода, мгновенно замерзала. В результате машины без размораживания выгрузили на берег. Стоит отметить, что автомобили отбивали от палубы перфораторами и кувалдами, в результате чего транспорт повредился, хотя лед можно было растопить и спиртом.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали внедорожник Jeep, который завелся после 30 лет простоя под открытым небом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как "Таврия" могла бы выглядеть сегодня.

Также "Hyser" писал, что в сети на продажу выставили уникальный спортивный ГАЗ 30-х годов.