Эксперты напомнили украинцам о том, каким образом они могут рассчитать полагающуюся им помощь от государства

С учетом того, насколько высокие сейчас в Украине действуют тарифы на различные коммунальные услуги, субсидии действительно жизненно необходимы для многих семей. Стоит отметить, что размер субсидий зависит от нескольких факторов, таких как количество прописанных в жилье людей, их доход и так далее. Информационный портал "Главред" напомнил украинцам, как самостоятельно узнать размеры субсидии на жилищно-коммунальные услуги.

На сегодняшний день в Украине субсидии получает более 2,6 миллионов домохозяйств, однако далеко не все субсидианты знают, какой размер помощи им положен. В Информационно-вычислительном центре Минсоцполитики Украины содержатся данные о субсидиях, номера заявления, размеры начисленной помощи за год или месяц, населенный пункт, а также период выдачи выплат.

Для того, чтобы получить от государства помощь требуются некоторые данные, такие как количество прописанных в жилье людей, их общий доход и размер коммунальных платежей в платежках.

Для того, чтобы узнать размер своей субсидии, нужно зайти на официальный сайт МВЦ Минсоцполитики, после чего нужно выбрать область, в которой вы проживаете, населенный пункт и свой адрес. После этого информация о назначении субсидии для оплаты ЖКУ выведется на экран.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что жителей столицы предупредили об отключении света.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам подсказали, как сэкономить на отоплении.

Также "Hyser" писал, что в 2022 год украинским чиновникам повысят заработную плату.