В сети были опубликованы видеозаписи, на которых запечатлено, как колонна российской военной техники движется в Казахстане

Не так давно в Казахстане начались массовые акции протеста, на которые уже успело отреагировать соседнее государство — Россия. Ранее сообщалось, что Кремль отправил в Казахстан десантников, однако этим все не ограничилось: Telegram-канал "Военный обозреватель" опубликовал ролик, на котором запечатлено, как колонна российской боевой техники движется по Казахстану.

В сообщении, сделанном Telegram-каналом, говорится о том, что Российская Федерация перебрасывает в соседнюю страну. На видеоролике запечатлено, как колонна боевых десантных машин БМД-3 ВДВ РФ направляется на погрузку.

Сообщается о том, что помимо российских военных в Казахстан прибыли также первые подразделения миротворческих сил ОДКБ. Это армянские военнослужащие, которые будут обеспечивать безопасность стратегических объектов Казахстана. Кроме того, еще 200 военнослужащих из Таджикистана в рамках миротворческой деятельности будут охранять общественный порядок.

В Киргизстане сделали заявление о том, что военные должны заниматься исключительно защитой стратегических объектов и не должны каким-либо образом взаимодействовать с гражданскими, в том числе и обеспечивать общественный порядок. Киргизстанский парламент еще не принял решение об отправке военных в Казахстан.

Напомним, что причиной значительных волнений среди населения Казахстана стали растущие цены на топливо. С 4 на 5 января протест мирных жителей радикализировался, после чего начались столкновения с правоохранителями, погромы магазинов и банков, а также сожжение мэрии Алматы и бывшей резиденции президента Казахстана.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что предсказательница заявляет о том, что скоро на Путина совершат покушение.

Напомним, ранее сообщалось, что НАТО проведет заседание в связи с российской угрозой для Украины.

Также "Hyser" писал, что в России загорелся нефтеперерабатывающий завод.