Эксперты классифицируют онкологические заболевания в зависимости от местонахождения опухоли, размеров опухоли, причины возникновения и др. На развитие рака в организме человека влияют различные факторы, среди которых называют неправильное питание или генетическую наследственность. Все виды раковых опухолей требуют различных схем лечения, чтобы сохранить нормальное течение жизни пациента.

Эксперты провели множество исследований раковых заболеваний и назвали основные симптомы рака кожи, проявляющихся на ушах, лице и шее. К таким симптомам относят жемчужно-белые, полупрозрачные наросты или красные чешуйчатые пятна.

Об этом говорится в материале британского издания Express, которое ссылается на экспертов в медицине.

На сегодняшний день медики не могут назвать точных причин появления онкологических заболеваний и что именно является так называемым «пусковым крючком», который провоцирует рост злокачественной опухоли в организме человека. Рак могут выявить у любого человека. Никто не застрахован от этого.

Британские эксперты заявили, что наросты на теле человека говорят о базально-клеточной карциноме, которая является самой распространенной формой рака кожи. В большинстве случаев эта болезнь диагностируется у взрослых. Если болезнь удалось выявить на ранних стадиях, то существует схема лечения, которая эффективно работает против этого вида рака.

Кроме этого, к симптомам базальноклеточного рака часто относят участки кожи, которые напоминают рубцы и зудящие пятна.

По словам эксперта, существует риск, что этот вид рака может распространиться на другие части тела.

Согласно данным британской Национальной службы здравоохранения, риск распространения плоскоклеточного рака, который распространяется на другие части тела человека, чаще в лимфатические узлы (небольшие железы, обнаруженные по всему телу), составляет до 5%.

Поэтому следует более внимательно следить за своим здоровьем и проходить осмотры у врачей, чтобы предотвратить развитие онкологического заболевания.

Ранее "Hyser" сообщал, что эксперты назвали напитки, которые могут спровоцировать развитие рака кишечника.

Наш портал писал, что медики назвали продукты, которые снижают давление.

Также назван овощ, который может усилить иммунитет человека.

Напомним, что медики рассказали, какие продукты стоит убрать из рациона людям с третьей группой крови.