Украинцев предупредили о важных нововведениях в Новом году.

В частности, речь идёт о ряде законодательных инициатив. Так, к примеру, планируется рост минимальной заработной платы до 6,5 тыс. грн на фоне увеличения прожиточного минимума в стране до 2393 грн. Об этом сообщает Telegram-канал "Одесса INFO".

Названы главные нововведения в Украине в 2022 году, фото: Национальный Банк Новостей

У врачей, в частности, в этом году заработная плата будет становить минимальная до 20 тыс. грн, а средняя будет достигать до 24 тысяч. Повышение стипендии для студентов тоже планируется. У ВУЗах 2000 грн будут получать, а в техникумах - 1510 грн.

Также станут обязательны кассовые аппараты для ФОПов для 2-4 групп. Тарифы на воду возрастут, к примеру, в Киеве на 20%. На 20% ещё подорожают все сервисы Google.

В Украине хотят популизировать экотранспорт за счет осовбождения владельцев от НДС, фото: ТСН

Но есть и хорошие новости. От НДС освобождается экотранспорт, а значит он станет доступней.

К слову, еще с января все печатные СМИ должны перейти на украинский язык. Все вышеупомянутые решения были приняты украинским правительством в течение года и ранее, а вступают в действие с 1 января. Не всеми довольны украинцы, которые даже протестовали, например, из-за введения кассовых аппаратов, но все оказалось безрезультатно и теперь придется мириться со всем.

Скриншот из Telegram-канал Одесса INFO

Ранее "Hyser" писал о том, что в Раде захотели повысить штрафы для водителей за некоторые нарушения.

Также наш портал сообщал, что в ВСУ ответили, когда будут забирать женщин в армию, а главное будут они становить на учет или их сразу отправят на службу.

Напоминаем, что с 1 января в Украине изменятся налоги, которые, как сообщается, заведут под монастырь.